Daumen hoch –
für Service und Erreichbarkeit

Unsere Mitarbeiter sind immer persönlich erreichbar.
Rufen Sie uns einfach an. Wir freuen uns auf Sie!

In Notfällen erreichen Sie außerdem unseren GWG-Bereitschaftsdienst rund um die Uhr direkt unter der Rufnummer 0172 3510092.  Weitere Notrufnummern ››

 


Wilhelm Fischer
Geschäftsführer
Telefon: 03588 2516-11
wilhelm.fischer@gwg-ny.de

Mein Motto: „Es kann dir jemand die Tür öffnen, hindurchgehen musst du selber." Kunfuzius
Ramona Brueckner
Prokuristin/ Wohneigentumsverwaltung
Telefon: 03588 2516-21
ramona.brueckner@gwg-ny.de

Mein Motto: „Denke lieber an das, was du hast, als an das, was dir fehlt!" Mark Aurel
Kathleen Wiedemann
Hauptbuchhaltung
Telefon: 03588 2516-28
kathleen.wiedemann@gwg-ny.de

Mein Motto: „Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant
Ilona Mühle
Sekretariat
Telefon: 03588 2516-0
ilona.muehle@gwg-ny.de

Mein Motto: "Die wahre Lebensweisheit besteht darin, im Alltäglichen das Wunderbare zu sehen." Pearl S. Buck
Silvia Glied
Finanzbuchhaltung/ Betriebskostenabrechnung
Telefon: 03588 2516-20
silvia.glied@gwg-ny.de

Mein Motto: „Nichts kann den Menschen mehr stärken, als das Vertrauen, das man ihm entgegenbringt.“
Anne Steinert
Vermietungsservice
Telefon: 03588 2516-33
anne.steinert@gwg-ny.de

Mein Motto: „Gib jedem Tag die Chance, der beste deines Lebens zu werden." Mark Twain
Torsten Hänsch
Mietverträge
Telefon: 03588 2516-34
torsten.haensch@gwg-ny.de

Mein Motto: „Verbringe deine Zeit nicht mit der Suche nach einem Hindernis. Vielleicht ist keines da.“
Marita Walther
Mietenbuchhaltung
Telefon: 03588 2516-20
marita.walther@gwg-ny.de

Mein Motto: „Die Dinge sind nie so wie sie sind. Sie sind immer das, was man aus ihnen macht."
Werner Adler
Baubetreuung
Telefon: 03588 2516-38
werner.adler@gwg-ny.de

Mein Motto: „Man muss nicht alles wissen. Man muss nur wissen, wo es steht.“

Marita Neumann
Reparaturannahme/ Versicherung
Telefon: 03588 2516-14
marita.neumann@gwg-ny.de

Mein Motto: „Betrachte alles von der guten Seite.“
Dirk Kluge
Wohnungsbewirtschaftung Rietschen/ Gewerberaumvermietung
Telefon: 03588 2516-35
dirk.kluge@gwg-ny.de

Mein Motto: „Ein positiver Gedanke am Morgen kann Deinen ganzen Tag verändern.“
André Holz
Baubetreuung
Telefon: 0173 3103027
andre.holz@gwg-ny.de

Mein Motto: "Was nicht passt wird passend gemacht."


Telefon:


Roland Ballack, Karl-Heinz Kasper, Rainer Friebe
Hausmeisterteam
Telefon: 03588 2516-0


Unser Motto: "Wir Männer rund ums Haus und in der Wohnung. Damit Sie zufrieden sind.“


Telefon:




Telefon: